Глазьев начал с критики единороссов

Глазьев начал с критики единороссов

По сообщению Независимого информационного агентства, сегодня Сергей Глазьев, уже получивший удостоверение кандидата в губернаторы Красноярского края, выступил с резкой критикой в адрес фракция «Единой России». По его словам, единороссы поддерживают в Государственной Думе олигархов и блокируя законопроекты, запрещающие вывоз капитала из страны.

Как известно, сразу после получения кандидатского удостоверения г-н Глазьев пообещал «рассказать всю правду о Красноярском крае» и заявил о своем намерении поспорить с членами партии «Единая Россия» на тему о социально-экономической ситуации в крае и стране. Политика партии власти в социальной сфере вызывает у кандидата большие сомнения.

По мнению Сергей Глазьева, у края есть все законные основания, заставить олигархов не вывозить деньги из края, тратить деньги здесь и вести себя прилично. Сегодня на пресс-конференцию Сергей Глазьев и красноярский коммунист Владислав Юричик, который возглавляет его предвыборный штаб, вызвали сегодня членов «Единой России», приезд которых ожидается в Красноярск 28 июня, на политический диалог.

Как уже сообщало АПН, не имея серьезных шансов победить на губернаторских выборах, Глазьев рассчитывает, что участвуя в них, приобретет дополнительную популярность. А это может оказаться весьма кстати, так как многими в КПРФ он планируется вторым номером избирательного списка Народно-патриотического союза России (НПСР) на парламентских выборах 2003 года и политическим преемником председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram