Будущий питерский глава сейчас никому не известен

По мнению политолога, ситуация в Санкт-Петербурге напоминает ситуацию за два года до президентской кампании 2000-го года. Если бы кто-нибудь из политологов тогда произнес фамилию Путин и еще построил какие-то политические прогнозы, связанные с ним, его бы просто высмеяли. «Мне кажется весьма вероятным, что в результате на губернаторском посту мы можем увидеть не Сергея Степашина или Валентину Матвиенко, а кого-то третьего», - считает Владимир Жарихин.

Как считает Жарихин, пока мы просто еще не знаем реальных претендентов на кресло мэра северной столицы. «Механизм, который должен обеспечить преемственность власти в Санкт-Петербурге, Кремль запустит только сейчас. Так что будущий питерский глава сегодня вполне может быть известен только на региональном уровне».

Примером такого быстрого продвижения на вершину власти, Владимир Жарихин назвал нынешнего спикера Совета Федерации Сергея Миронова. «Он был мало кому известен до выдвижения на этот пост, тем не менее, сейчас является третьим человеком в государстве», - заключил эксперт.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram