Яковлев не сказал последнего слова

По мнению Максима Дианова, отказ Владимира Яковлева участвовать в предстоящих губернаторских выборах нельзя рассматривать как окончательный. Как показывают социологические данные, заявил политолог, у Валентины Матвиенко сейчас очень мало шансов победить Владимира Яковлева. Все фокус-группы выявили, что подавляющее число опрошенных вообще не хотят видеть женщину на посту губернатора. Люди, которые могли бы в Санкт-Петербурге поддержать Валентину Матвиенко на выборах, давно уже переехали в Москву. И возвращать их обратно уже не имеет особого смысла, так как в Санкт-Петербург не любят «возвращенцев» из столицы.

«К тому же, как показывают социологические данные, в Санкт-Петенрбурге не сможет победить пришлый кандидат. А Валентина Матвиенко уже воспринимается именно в таком качестве. У Сергея Степашина больше шансов бороться за пост губернатора, так как он выглядит более независимой политической фигурой. Он занимал пост премьер-министра, да и сейчас является председателем Счетной палаты. Поэтому пока ситуация более благоволит именно ему», - отметил Максим Дианов.

«Впрочем, в конечном итоге все будет зависеть от того, какое окончательное решение примет нынешний градоначальник Санкт-Петербурга. В том или ином случае набор кандидатов может быть достаточно разным», - заключил Дианов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram