Путин ни с кем не хочет советоваться

Как отмечает Жарихин, президент назначает людей своей команды на те должности, которые имеют постоянный статус. А тех, кто не входит в его команду - переводит на должность в структурах, которые имеют "плавающий уровень ответственности". И этот уровень можно либо поднять, либо опустить. Компетентность, к примеру, Совбеза, как считает Владимир Жарихин, Путин существенно понизил, определив в качестве его приоритетной функции решение проблем Северного Кавказа.

Таким образом, как полагает политолог, произошел одни из этапов той кадровой революции, которая ожидалась накануне. Тем не менее, изменения в правительстве не ограничатся лишь рокировками в силовом блоке.

У Путина, как подчеркивает Владимир Жарихин, стал более отчетливо вырисовываться стиль его поведения: принятие значительных политических решений без публичного обсуждения, как это было популярно в ельцинскую эпоху. И большинство населения, уставшего от бесконечных политических дискуссий, это принимает.

С уходом Грызлова, лидером «медведей» в Государственной Думе, по мнению эксперта, может стать Клинцевич. Владимир Жарихин не исключает, что манера действий этого политика и афганского ветерана может изменить ситуацию в «Единстве» в лучшую сторону. Грызлову, как считает эксперт, не хватало таких "размашистых" действий, на которые способен Жириновский, Немцов и сам Клинцевич, и на которые должен быть способен любой публичный политик.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram