«Партия власти» не хочет платить СМИ

Как сообщило информационное агентство «Regnum-ВолгаИнформ», открытый конкурс на лучшее освещение средствами массовой информации процессов формирования гражданского общества и партийно-политической системы объявлен Уральским окружным комитетом "МедиаСоюз" и аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО.

В окружном информационном центре сообщили, что конкурс проводится под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева. Как заявляется официально, «конкурс направлен на формирование у населения позитивного отношения к федеральным политическим партиям как основным субъектам политического действия в России, усиление понимания значимости политических партий для развития гражданского общества и налаживание эффективной обратной связи между органами власти и гражданами».

Конкурс проводится во всех субъектах федерации, входящих в состав Уральского федерального округа. В жюри конкурса также войдут представители субъектов федерации, входящих в УрФО. Участниками конкурса являются газеты, телеканалы, радиостанции и сетевые средства массовой информации (информационные агентства и интернет-издания), с 1 января по 1 ноября 2003 года опубликовавшие или выпустившие в эфир материалы о процессах партийного строительства в федеральном округе. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2003 года.

Как стало известно АПН, самый пристальный интерес этот конкурс вызвал у пиар-служб различных властных органов УрФО. В преддверие избирательного сезона его правомерно рассматривать как борьбу за грант на обслуживание «партии власти» и ее многочисленных региональных отростков. И в остроумии его организаторам не откажешь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter