Кириенко обвинен в «заказухе»

Как сообщает агентство ИА REGNUM, губернатор Кировской области Владимир Сергеенков обсудил с журналистами вышедшей в эфир 11 сентября материал канала РТР по итогам заседания Законодательного Собрания Кировской области. На заседании депутаты не внесли изменений в устав области, что не дало действующему губернатору права право баллотироваться на этот пост в третий раз.

Губернатор назвал материал канала РТР клеветническим и заявил о намерении опровергнуть в суде информацию о поступлении в область 119 миллионов рублей от правительства России на подготовку региона к зиме, а также о покупке элитных квартир для 11 своих заместителей. "Во-первых, у меня всего 9 замов, а во-вторых, только четверо из них получили квартиры", - уточнил Сергеенков.

Губернатор назвал действия канала РТР "заказом" аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и лично полпреда Сергея Кириенко. Следуя логике кировского губернатора, в "заказе" запланированного на ноябрь видеоматериала об исполнении предписания ГКУ президента РФ по устранению недостатков в деятельности руководства области по выполнению законов РФ, регламентирующих вопросы выплаты заработной платы, будет обвинен сам Путин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram