Российская промышленность рухнет в 2006 году

В отличие от руководителя депутатской группы "Регионы России" Олега Морозова (к которой принадлежит и сам Николай Безбородов), генерал настроен куда пессимистичнее. В эксклюзивном интервью АПН он прямо заявил, что не ждет от нового года ничего хорошего.

Главная неприятность, которая нас ожидает, по его мнению, это дальнейшее разрушение российской экономики. "Затронет она, - сказал депутат, - как промышленность, так и сельское хозяйство. И все потому, что правительство не желает кардинально менять экономическую политику в целом, и налоговую, в частности. Потому что оно не является правительством созидания, а стремится лишь к одному - подольше продержаться у власти".

"Оно не занимается, как следовало бы ожидать, получением инвестиций в промышленность, а ведь у нас уже «выбито» 85-87 процентов производственных фондов. Если так пойдет и дальше, российская промышленность может остановиться уже в 2006 году. Игнорируется кабмином и бедственное положение в сельском хозяйстве, где 60 процентов предприятий уже безвозвратно рухнули, а 88 процентов оставшихся - убыточны", - сказал депутат.

Ситуацию могут изменить радикальные законы, продолжал далее Николай Безбородов, однако ни правительство, ни президент ничего не делают в этом направлении.

В этих условиях, заметил Николай Безбородов, не стоит особо надеяться, что все политические коллизии будут связаны лишь с парламентскими выборами и затронут только политические элиты: обострение социальной ситуации может привести к весьма неприятным последствиям для стабильности во всей стране.

Особую тревогу у Безбородова вызывают Вооруженные силы. "Бюджет, который выделен армии в 2003 году, - хотя он самый большой за последние годы, - 344 с половиной млрд. рублей, - удовлетворяет потребности обороны лишь на 40 процентов, - заявил он. - А это значит, что в 2003 году ситуацию в армии переломить не удастся".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram