В России начинается «драка и мордобой»

По мнению Олега Морозова, лично для него 2003 год никак не будет приятным, «потому что выборы - это занятие не для слабонервных. А выборы в четвертый раз - это просто кошмар». Что же касается страны, то наступивший год, считает Морозов, пройдет под знаком «очень масштабной политической кампании под названием выборы». «В экономике же, убежден депутат, все будет относительно стабильно; будут сделаны хоть маленькие, но все-таки шаги в сторону улучшения жизни граждан. Так что революции, о которых мечтает кое-кто на левом фланге Думы, нам не грозят».

Как заявил Олег Морозов, «это будет год экономической стабильности и острейшей политической борьбы. Когда все будут бороться со всеми, ссориться друг с другом из-за разных политических взглядов. А партии будут бегать от двери к двери и доказывать, какие они хорошие, и какие плохие их конкуренты. Ведь нельзя дружить во время выборов. Выборы - это всегда драка, а иногда и мордобой".

Олег Морозов убежден, что 14 декабря страна не качнется ни вправо, ни влево. Он уверен, что победу одержит партия «Единая Россия», которая и станет самой мощной политической силой в Государственной Думе. На втором месте тоже с хорошими результатами будут коммунисты и их союзники по НПСР. «Они составят сильную, достойную оппозицию". А вот для СПС, "Яблока" и ЛДПР предел мечтаний - преодоление 5-процентного барьера. Я допускаю, что им это удастся, и они выживут».

Другим же партиям, заключил интервью руководитель депутатской группы «Регионы России» Олег Морозов, «на предстоящих выборах ничего не светит». В том числе и партии во главе с Геннадием Селезневым. «Думаю, что партии Селезнева в этот раз присутствие в Государственной Думе не грозит», - заявил депутат. Впрочем, следует отметить, что сам спикер Госдумы не согласен со столь пессимистическим прогнозом. Когда корреспондент АПН попросил его прокомментировать слова Олега Морозова, он уверенно ответил, что его Партия возрождения России не останется на политической обочине, а тем более - лично он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram