Нижегородский губернатор начинает президентскую гонку

В сетевом издании «Форум. Москва. Россия» появилась статья под заголовком «Ходырев будет президентом». По мнению автора статьи, 62-летний губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, приостановивший своЈ членство в КПРФ после избрания на эту должность, готовится выставить свою кандидатуру на ближайших выборах президента РФ, оттеснив Геннадия Зюганова как неудачливого лидера лево-патриотической оппозиции.

В статье перечисляются примеры недавней конфронтации Ходырева как с федеральной исполнительной властью, так и с руководством КПРФ. В частности, как утверждается, Ходырев «неявно, но весьма ощутимо» поддерживает Эдуарда Лимонова, выставившего свою кандидатуру на довыборах в Госдуму, которые проходят в Дзержинске – втором по величине городе Нижегородской области. В лице лидера национал-большевиков, пребывающего под стражей по обвинению в терроризме, «его интересует сама возможность очередной пощечины центральной власти».

При этом, как отмечается, первая леди Нижегородчины Гулий Теплякова (Ходырева), которая официально занимает должность руководителя управления общественных связей администрации области и курирует секретариат губернатора, не скрывает своего намерения баллотироваться на следующих губернаторских выборах и, таким образом, сменить своего супруга на посту руководителя области.

Обращает на себя внимание то, что статья преисполнена уважительных интонаций по отношению к чете Ходыревых-Тепляковых и, судя по ряду косвенных признаков, могла быть инициирована этой нижегородской семьей или еЈ окружением.

Примечательно место публикации этой статьи. В качестве автора концепции, дизайна и члена координационного совета сетевого издания «Форум. Москва. Россия» указан Демьян Кудрявцев – бывший топ-менеджер и совладелец интернет-провайдинговой компании «Ситилайн», принадлежавшей семье Бориса Березовского. Кроме того, информационным спонсором издания является газета «Новые Известия», входящая в медиа-холдинг Березовского. Дальнейшее появление публикаций на эту тему будет служит показателем серьЈзности намерений лиц, поднявших тему президентских амбиций Ходырева.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram