Коммунисты опередили Ходырева

Коммунисты опередили Ходырева

По сообщения "Нижегородского Телеграфного Агентства", сегодня состоялось общее собрание первичной организации КПРФ при Нижегородском областном комитете КПРФ. Общее собрание рассмотрело вопрос о действиях коммуниста Геннадия Ходырева (губернатора Нижегородской области), состоящего на партийном учете в данной первичной организации. Собрание приняло решение исключить Геннадия Ходырева из рядов КПРФ за действия, дискредитирующие партийную организацию, нанесшие ущерб репутации КПРФ и несовместимые со званием коммуниста. За это решение члены первичной организации КПРФ проголосовали единогласно.

Как известно, еще 29 мая на пресс-конференции Геннадий Ходырев публично заявил о выходе из рядов КПРФ (напомним, после избрания его губернатором, 30 июля прошлого года Ходырев приостановил свое членство в коммунистической партии). Как сообщает "Нижегородская служба новостей", при этом он уточнил, что его решение не было принято под влиянием эмоций. Оно сформировалось уже давно. Неудовлетворенность стилем и методами руководства партией, кулуарностью принятия решений Ходырев неоднократно высказывал на пленумах ЦК КПРФ и при личных встречах с Геннадием Зюгановым, однако, никакой реакции на его слова не последовало.

По мнению Геннадия Ходырева, сейчас в в компартии формируется культ личности ее лидера, что безусловно вредит коммунистическому движению. Численность партии не растет, партия теряет авторитет. Достаточно сказать, что на последних выборах в Госдуму КПРФ потеряла 100 мандатов. В этих условиях исключение из партии таких известных людей как Геннадий Селезнев, Светлана Горячева и Николай Губенко – большая политическая ошибка.

«Любая здравомыслящая партия будет бороться, чтобы сохранить в своих рядах людей, занимающих в государственной власти высокие посты», - отметил Ходырев и добавил, что сегодня необходимо вести конструктивный разговор с Президентом РФ и правительством. Только так можно добиться для населения страны каких-то социальных льгот. А размахивая флагами и шумя на митингах, ничего не добьешься.

«Ситуация с исключением создана абсолютно искусственно и никем другим как самим председателем партии Геннадием Андреевичем Зюгановым. Это довольно удачный предлог, дабы освободиться от инакомыслящих в составе ЦК с одной стороны, а с другой стороны - освободиться от потенциальных конкурентов на лидерство в партии», - считает Ходырев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter