Скляров слишком симпатичен Ходыреву

Нижегородский губернатор Геннадий Ходырев сообщил, что он отказал бывшему губернатору Ивану Склярову в рекомендации от исполнительного органа власти, необходимой для членства в Совете Федерации. Возможно, Иван Скляров войдет в Совет Федерации как представитель законодательной власти региона, - заметил Ходырев и добавил, что этот вопрос находится в компетенции Законодательного собрания и влиять на мнение депутатов действующий губернатор не намерен. При этом Геннадий Ходырев заметил, что в соответствии с федеральным законодательством верхняя плата парламента теперь полностью зависит от правительства и администрации президента. "Я считаю, что нам нужно в данном случае поступиться своими симпатиями к бывшему губернатору и провести в Совет Федерации человека, который действительно будет лоббировать интересы Нижегородской области", - заявил Ходырев.

Нижегородский губернатор также опроверг информацию о якобы состоявшемся назначении министра финансов регионального правительства. По словам Ходырева, в настоящее время он ищет подходящую кандидатуру в Минфине РФ. Министр финансов должен удовлетворять очень высоким требованиям, - подчеркнул губернатор. Министр должен досконально разбираться в межбюджетных отношениях, организовать слаженную работу с депутатами ОЗС и пользоваться авторитетом в коллегии Минфина РФ. Ни один из имеющихся кандидатов на пост регионального министра финансов этим требованиям пока не удовлетворяет.

Как сообщил Ходырев, прошение об отставке подади первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Александр Батырев и вице-губернатор по социальным вопросам Александр Сериков. Их прошения удовлетворены.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram