Люди бен Ладена пошли по стопам Гусинского

Люди бен Ладена пошли по стопам Гусинского

Сегодня испанские власти арестовали 9 человек, подозреваемых в тесном сотрудничестве с террористом №1 Усамой бен Ладеном, сообщает Reuters.

Арест сообщников бен Ладена явился результатом двухлетнего расследования, которое проводил знаменитый судья Балтазар Гарсон, в свое время отправивший в тюрьму генерала Аугусто Пиночета и бизнесмена Владимира Гусинского. Лидером группы из 9 террористов оказался некий гражданин Испании сирийского происхождения, а участниками – преимущественно выходцы из Алжира и Туниса.

Арестованные занимались вербовкой будущих боевиков-камикадзе, отправкой их в тренировочные лагеря бен Ладена, а также финансовыми аферами, в результате которых образовывались деньги на теракты. Ранее испанская полиция задержала шестерых алжирцев, которые обеспечивали финансирование поставок оружие в Чечню.

Известно, что Мохаммед Атта, считающийся главным исполнителем страшных терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, не далее как летом текущего года неоднократно посещал Испанию. Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram