Путин назначил цену за голову Гусинского

Задержание в Испании владельца холдинга «Медиа-МОСТ» Владимира Гусинского явилось результатом тайного сговора российских и испанских спецслужб, сообщил АПН источник в аппарате Совета безопасности РФ.

По версии источника, попросив испанцев о задержании и обеспечении экстрадиции Гусинского, представители российских спецслужб передали коллегам весьма интересную разведывательную информацию о баскских сепаратистах – участниках террористической организации ETA. Источник отметил, что в 70-е-80-е гг. ETA находилась под патронажем ряда разведок стран социалистического лагеря, в частности, восточногерманской «Штази» (StaatsSicherheit), в непосредственном контакте с которой работал нынешний президент России Владимир Путин. Так что данные, которые россияне предоставили испанцам, представляют для последних реальную ценность.

Именно этим объясняется повышенная готовность представителей испанских властей – в первую очередь, силовых структур и государственного обвинения – выдать Гусинского России. Судьба медиа-магната решится в ближайшие дни.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram