Резника объявят в международный розыск?

Испанский суд готовится выдать санкцию на арест самого богатого депутата Госдумы РФ, руководителя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам, члена президиума генсовета "Единой России" Владислава Резника, сообщает "Деловая газета".

Как известно, в субботу испанские жандармские подразделения обыскали принадлежащую ему виллу "Каса Артемида" на Майорке. По информации испанских СМИ, полицейские ждали визита депутата в Испанию несколько месяцев. Прдполагается, что в этом случае он был бы, как минимум, задержан и допрошен. Но вместо самого Резника на виллу прибыли его доверенные лица (на частном самолете), чтобы вывезти из дома вещи депутата. Суд выдал разрешение на обыск его виллы. Полиция изъяла компьютеры, документы и "предметы искусства". А судья Бальтазар Гарсон уже завил, что намерен объявить Резника в международный розыск.

Обыск был проведен в рамках расследования дела тамбовско-малышевской криминальной группировки, главарей которой испанская полиция арестовала несколько месяцев назад. Как пишет испанская пресса, Владислав Резник приобрел дом у Геннадия Петрова, которого называют главой тамбовско-малышевской ОПГ. После июньского ареста Петрова в Испании Резник там не появлялся.

Напоминаем, что в биографии депутата Резника есть не только "тамбовско-малышевска ОПГ", но и некоторые светлые страницы. В частности, исследователи его жизненого пути указывают на совместную работу будущего депутата с будущим президентом Дмитрием Медведевым (в акционерном страховом обществе "Русь" и компании "Илим Палп").

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram