Американская трагедия: под подозрением – евреи и китайцы

Американская трагедия: под подозрением – евреи и китайцы

Террористы-камикадзе, осуществившие самые страшные теракты в истории США, могли проходить подготовку в специальных лагерях ЦРУ на территории Северной Америки. Такую версию высказал в беседе с корреспондентом АПН источник в российских спецслужбах.

По версии источника, ЦРУ было причастно к подготовке боевиков для некоторых исламских террористических организаций, в частности, формирований Усамы бен Ладена. Сам «террорист номер один» также был связан с американскими спецслужбами определенными деликатными отношениями. Это позволяет предположить, во-первых, что бен Ладен действительно не причастен к чудовищным терактам, во-вторых, что их исполнители вышли из-под контроля структур ЦРУ.

Тем временем спецслужбы Израиля распространяют информацию о том, что террористическая атака на Америку была организована все же Усамой бен Ладеном по заказу иракского диктатора Саддама Хусейна. На этом фоне исламский мир распространяет ответные слухи: к терактам могли быть причастны Израиль и Китай. Обе эти страны вроде как заинтересованы в дискредитации исламского сообщества и располагают потенциалом для организации столь сложной операции, как серия терактов в крупнейших городах США.

Сегодня Федеральное Бюро расследований (ФБР) США объявило, что в специальную операцию по выявлению террористов вовлечено 7 400 федеральных агентов. Они разыскивают 50 возможных соучастников терактов, находящихся на территории США, Германии, Мексики и Таиланда. Спецслужбы этих стран содействуют американцам.

Разведка ФРГ обнаружила квартиру, которую пособники террористов снимали в Гамбурге. Считается, что арендаторы этой квартиры связаны именно с Усамой бен Ладеном. Большая часть подозреваемых в причастности к терактам – граждане Саудовской Аравии.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram