Прусак призвал к борьбе с бюджетом

Михаил Прусак, остававшийся до недавнего времени одним из самых лояльных Кремлю губернаторов, сразу после избрания лидером Демократической партии России почувствовал вкус к оппозиционной деятельности. Как уже сообщала АПН, недавно, он заявил, что деление государства на федеральные округа - это неудачная попытка президента укрепить вертикаль власти.

Теперь Прусак ездит по регионам, пытаясь оживить, местные отделения ДПР и, конечно же, опять критикует федеральную власть. Так, по сообщению ИА "Тат-ньюс", сегодня, по прибытии в Казань, он выступил с заявлением о том, что существующее сегодня разделение бюджета в пропорции 80 к 20, когда большая часть уходит в федеральный центр, а меньшая – остается в регионах – это нонсенс. "С таким положением дел надо бороться политическими методами", - добавил новгородский губернатор.

Стоит отметить, что с мнением Прусака вполне солидаризировался и президент Татарстана. "Если же кто-то ошибочно считает, что из Центра можно управлять такой огромной страной, как Российская Федерация, то время покажет, кто был прав, – заявил журналистам президент Татарстана. – Было время, когда из Москвы указывали, какой жирности молоко и масло производить в регионах – сейчас даже трудно представить себе такое. Мы все это уже проходили… Поэтому я довольно спокойно отношусь к мнению о том, что если регионам дать самостоятельность, то Россия развалится. Ничего подобного не произойдет, и я повторяю, что сильная Россия может быть лишь через экономически сильные регионы".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram