Ходорковский заставил Прусака помириться с Путиным

Ходорковский заставил Прусака помириться с Путиным

Новгородский губернатор Михаил Прусак начинает подготовку к губернаторским выборам. До недавнего времени оппонировавший многим важным начинаниям Кремля, таким как деление на федеральные округа, и возглавлявший собственную - Демократическую - партию, он начинает менять траекторию. Вероятно, отчасти, потому, что у него уже объявился достаточно солидный конкурент - глава «Юкоса» Михаил Ходорковский.

В любом случае, Прусак избавляется от «политического балласта». Как сообщает «Псковская лента новостей», на состоявшемся в конце прошлой недели съезде Демократической партии России большинством голосов он покинул пост ее лидера. Впрочем, была без радости любовь, и расставание произошло без печали. За отставку Прусака проголосовало большинство делегатов. В кулуарах они жаловались на то, что, возглавив ДПР в конце 2001 года, к маю 2002 он утратил к ней всякий интерес.

Теперь «птенцы» Травкина будут искать нового лидера. Рассматривается даже идея вновь пригласить «на царство» отца-основателя.

Прусак же, как утверждает «ПЛН» со ссылкой на хорошо осведомленные источники, на предстоящие губернаторские выборы пойдет под флагом «Единой России».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram