Касьянов скоро уйдет в отставку

Касьянов скоро уйдет в отставку

По сообщению агентства «СеверИнформ», губернатор Новгородской области Михаил Прусак заявил, что правительство России скоро может быть заменено. В частности, Михаил Прусак сказал: «То, что делают Греф и Касьянов - это не экономика». Что касается политической ситуации, то Михаил Прусак сообщил журналистам, что ему звонил Борис Немцов с предложением обсуждать общую кандидатуру от "правых", но новгородскому губернатору метод выявления этой кандидатуры не импонирует. Он считает, что нужно выбирать кандидата не по рейтингу, а по деловым качествам.

Михаил Прусак также заявил, что Владимира Путина он будет поддерживать всегда: "Он помог мне с третьим сроком, а я буду всегда его поддерживать". Как известно, недавно Михаил Прусак заявил, что именно президент должен назначать губернаторов. Подобные публичные изъявления в любви к Путину, равно как и сообщения о том, что именно ему (Прусаку) предложено подумать над кандидатурой нового российского премьера не случайны. На носу у новгородского губернатора скорые выборы, а на них будут сильные конкуренты.

Разумеется, сейчас самое время подумать и о лояльности местных СМИ. Поэтому на той же пресс-конференции губернатор укорил новгородских журналистов работающих на агентство "Росбалт", аргументируя это тем, что слишком много стало появляться в этом агентстве негативной информации о Новгородской области: мол, агентство "Росбалт" - это агентство супруги полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе генерала ФСБ Виктора Черкесова, и она как всякая жена поддерживает мужа. А новгородские журналисты все-таки живут на этой территории.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram