Наследник Ельцина сделал очередную «загогулину»

В воскресенье, 14 сентября, в Москве прошел закрытый съезд Демократической партии России (ДПР), где губернатор Новгородской области Михаил Прусак был вновь избран лидером партии.

Как напоминает сайт Regions.Ru, ранее Михаил Прусак был смещен с поста лидера Демократической партии России и исключен из ее рядов. Решение об этом принял 16-й съезд ДПР, прошедший 28 февраля 2003 года. Собственно, лидер (теперь уже бывший) съезд тоже проигнорировал. Вместо этого он направил делегатам свое обращение, которое было расценено большинством из них как ультиматум.

Однако теперь, после своей весьма убедительной победы на выборах, Прусак оказался ценен для партии. А она, очевидна, все еще важна для губернатора, известного как «наследник Ельцина», который по-прежнему хочет играть важную роль в федеральной политике. Так, сайт сообщает, что Михаил Прусак пойдет первым по партийному списку ДПР на выборах в Государственную Думу. На сегодняшний момент эта информация тщательно скрывается от новгородцев: ни одно из новгородских СМИ еще не сообщило о том, что вновь избранный новгородский губернатор может уйти в Государственную Думу.

Впрочем, совершенно очевидно, что ни в какую Думу Прусак не пойдет. Или, скажем так, это так же вероятно, как уход в парламентарии мэра Москвы Юрия Лужкова, который также собирается возглавить список, правда, другой партии – «Единой России». Вполне ясно, что крупное имя во главе списка такой партии как ДПР должно позволить ей найти более крупного союзника-локомотив, «на хвосте» которого пара реальных, а не фигуральных партбоссов попадут в Госдуму. Правда, выбор у ДПР все равно не велик. Очевидно, она станет партнером одного из многочисленных новообразованных блоков, заявляющих о своей безоговорочной победе на выборах.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram