Немцов спасет парламент Свердловской области

Немцов спасет парламент Свердловской области

Как сообщает агентство «Регион-Информ», свердловское отделение «СПС» готово пригласить в область лидера «правых» Бориса Немцова с тем, чтобы он разобрался в кризисе в областной Думе и помог найти из него выход.

Такое заявление сделал в среду заместитель главы свердловского «СПС», депутат облдумы Борис Чойнзонов, комментируя письмо четырех депутатов от «НД-НГ» к лидеру «Единства» Сергею Шойгу и председателю политсовета «СПС» Борису Немцову с просьбой оказать воздействие на «своих» депутатов в облдуме. По мнению Чойнзонова, письмо к руководству федеральных партий свидетельствует о неспособности регионального движения «НД-НГ» самостоятельно разрешить ситуацию. «Тот факт, что для преодоления кризиса в городской думе и признания полномочий Иры Овчинниковой потребовалось вмешательство Франца Клинцевича, говорит сам за себя», – сказал депутат.

Глава свердловского «Единства» Александр Заборов вообще не стал придавать письму депутатов «НД-НГ» к руководству федеральных партий большого значения. По его мнению, заявление носит пропагандистский характер, и похоже, скорее, на жалобу. Согласно тексту документа, свердловские «медведи» и «правые», «пытаясь решить откровенно политические вопросы, не столько в собственных интересах, сколько в интересах областной законодательной власти, достаточно продолжительное время не дают возможности областной Думе решать экономические, социальные, бюджетные и иные вопросы, ставя их рассмотрение в зависимость от своих политических условий, диктуемых остальным депутатам». По мнению А.Заборова, авторы обращения могут смело заявить о том, что создали новое направление в эпистолярном жанре.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram