Ким Чен Ир спас Россию от коммунистического реванша

Ким Чен Ир спас Россию от коммунистического реванша

Как сообщил АПН источник в администрации президента, беспрецедентные меры по охране северокорейского руководителя Ким Чен Ира, по мнению кремлевских имиджмейкеров, должны показать близость к народу Владимира Путина и его верность демократическим идеалам.

По имеющимся сведениям, первоначально Кремль предполагал отказать в просьбе корейской стороны обеспечить особые меры безопасности во время визита в Россию Ким Чен Ира. Однако впоследствии эта позиция была изменена. По словам источника, в администрации президента решили, что визит корейского лидера может быть использован для того, чтобы показать россиянам, сколь далеко продвинулась их страна за годы демократических реформ. При этом, по мнению кремлевских имиджмейкеров, чем абсурднее будет выглядеть этот визит в глазах российской общественности, тем это будет полезней для Путина.

По сведениям АПН, сейчас в администрации президента обсуждают, какими государственными наградами отметить тех, кто обеспечивал безопасность Ким Чен Ира в России. В том числе и тех, кто выдвинул идею организовать прием бронепоезда северокорейского руководителя "на самом высоком уровне".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram