В штабе Путина уже началась борьба

В штабе Путина уже началась борьба

Как сообщил источник АПН в администрации президента, избирательный штаб кандидата в Президенты Владимира Путина фактически уже создан. Сейчас он состоит из трех подразделений. Первое – работает с общественностью и СМИ, а также занимается различного рода пиар-проектами. Второе подразделение должно заниматься работой в регионах и поддерживать связи поддерживать связи с представителями президента на местах. На третье возложены обязанности по финансовому обеспечению кампании.

По информации источника, предполагается, что руководителем штаба станет нынешний зам. руководителя кремлевской администрации Дмитрий Козак, а его заместителями будут Александр Абрамов и Владислав Сурков. Первоначально, предполагалась, что у штаба будет «лучший имидж», если его возглавит не аппаратный чиновник, а ректор Горного института Санкт-Петербурга Владимир Литвиненко. Именно такое предложение отстаивалось нынешним главой президентской администрации Дмитрием Медведевым. Тем не менее, Путин, весьма высоко оценивший роль, которую сыграли чиновники его аппарата в ходе кампании по выборам в Государственную Думу, предпочел не рисковать.

Работа штаба пока осложняется тем, что его кадровый ресурс еще не сформирован, и это заставляет его руководителей увлеченно конкурировать друг с другом. Так, по имеющимся сведениям, Владислав Сурков, огорченный тем, что должность начальника штаба досталась не ему, старается не допустить назначения людей из команды Козака руководителями трех структурных подразделений.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram