США должны разрешить России антиамериканизм

США должны разрешить России антиамериканизм

Как сообщил АПН источник в президентской администрации, ее руководитель Александр Волошин, в ходе недавней поездки в США, активно обсуждал с американскими политиками внутрироссийские проблемы. В частности, на встрече с представителями администрации Джорджа Буша он утверждал, что единственным гарантом стабильности и проведения рыночных реформ в России по-прежнему остается «семья Ельцина». При этом Волошин утверждал, что тормозят реформы некоторые представители питерской команды Владимира Путина, в частности, представители силовых ведомств.

Кроме того, в ходе этого визита, обсуждались, что Россия получит, если воздержится от активного вовлечения в антиамериканские акции. В частности, по утверждению источника АПН, Волошин просил, чтобы в послевоенном Ираке американцы учли интересы нефтяных компаний «Сибнефть» и «ЮКОС», а не «Сибнефть» и «Лукойл», так как именно на последние и опираются питерские силовики.

Во время визита Александр Волошин также просил администрацию США с пониманием отнестись к тому, что в преддверие парламентских и президентских выборов Кремлю придется активно «разыгрывать» патриотическую, антиамериканскую карту. В противном случае, утверждал глава АП, победа может достаться оппозиции во главе с КПРФ. По сведениям источника АПН, в последней просьбе Волошину было отказано.

Очевидно, завтра во время обсуждения иракской проблемы в Госдуме, станет ясно, как итоги визита Волошина отразятся на позиции пропрезидентских фракций.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram