Ким Чен Ир помогает Пуликовскому избавиться от ненужных людей

Ким Чен Ир помогает Пуликовскому избавиться от ненужных людей

В приморской газете "Ежедневные новости" опубликована статья Василия Буслаева "Чистка рядов ДВ полпредства: Апанасенко и Соколовского попросили?". В ней говорится:

Наши информаторы из Хабаровска сообщают: пока Константин Пуликовский сопровождает в поездке вдоль по матушке по России лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, в его хабаровском штабе происходят перестановки. Как бы без прямого участия полпреда, но ясно, что не без его воли.

В частности, говорят, что в последнее время на улицах краевого центра (не Владивостока) замечен мечущийся в поисках будущей работы и, якобы, отставленный от должности сразу после провала на выборах в Приморье первый зам. полпреда Геннадий Апанасенко. Поговаривают, что на место Апанасенко полпред планирует другого своего зама - Виктора Трегубова, который и замещает сейчас Пуликовского в доме на улице Шеронова. А вот на вакантное в будущем место Трегубова у полпреда есть несколько кандидатур, в том числе и бывший и.о. губернатора Приморья Константин Толстошеин. Кроме того, вчера хабаровские журналисты радостно сообщили тамошний слух о еще одной кадровой перестановке: якобы, за несколько дней до отъезда в Москву полпред уволил "без выходного пособия" своего пресс-секретаря Романа Соколовского. Кстати, слухи эти весьма похожи на правду, ибо ни Апанасенко, ни Соколовский давненько уже не засвечивались в Приморье, а полпредство на нашей территории вот уже дважды представлял именно Трегубов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram