Константин Пуликовский становится информационным магнатом

Константин Пуликовский становится информационным магнатом

Как сообщает городская газета Владивостока «Ежедневные НОВОСТИ», полпред президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский заканчивает создание собственного информационного «пула». В эту структуру, которую курирует соратник пресс-секретарь Пуликовского Роман Соколовский, должны войти еженедельная газета и ежемесячный журнал общим тиражом 500 000 экземпляров. Их выпуск планируется начать уже в конце осени, в точности, к выборам приморского Законодательного собрания. Журнал должен печататься в южнокорейской полиграфии, и фактически является совместным проектом.

С начала же следующего года (и в тесном содружестве с российским агентством космической связи) в округе начнет вещание и телерадиоканал полпредства.

СМИ окружного значения будут базироваться в Хабаровске, но иметь ареал распространения и вещания "отсюда и до Урала".

Планы полпреда уже вызывают скептические отклики приморских экспертов. Здесь выражают сомнение в том, что столь искусственное объединение как федеральный округ можно распространить на СМИ, чей успех или неуспех, в отличие от чиновников, не подчиняется бюрократическим законам. В Кремле же, по информации АПН, с опаской относятся к этой инициативе, усматривая в ней возможность использования окружных масс-медиа в сугубо региональных интересах, в ущерб федеральным. К тому же, полагают здесь, выйдя из-под контроля Пуликовского, они могут стать инструментом выработки дальневосточной идентичности и плацдармом для адептов создания Дальневосточной республики и ее отделения от России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram