Кремль предложил $10 млн. за Виктора Черепкова

Очередной предвыборный скандал назревает в Приморском крае. Как сообщает корреспондент АПН, некие бизнесмены, близкие к Кремлю, предложили экс-мэру Владивостока Виктору Черепкову $10 млн. за снятие своей кандидатуры в пользу заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Геннадия Апанасенко.

Как известно, 27 мая в Приморье пройдут губернаторские выборы. Пока, как сообщало АПН, складывающаяся предвыборная ситуация не слишком благоприятна с точки зрения Кремля. По данным последних социологических опросов, на сегодняшний день по рейтингу лидирует извечный оппонент бывшего губернатора Наздратенко Виктор Черепков – 30%. Рейтинг и. о. губернатора Валентина Дубинина составляет около 11%, а Геннадия Апанасенко и представителя КПРФ Виктора Гришукова – по 9%. Другие кандидаты – в том числе поддерживаемый Союзом правых сил и Анатолием Чубайсом глава Приморского морского пароходства Александр Кириличев - шансов на успех практически не имеют.

Чтобы спасти ситуацию, аппарат полпреда Константина Пуликовского активизирует борьбу с нежелательными кандидатами, способными отнять голоса у Апанасенко. Сегодня принял решение отказаться от участия в выборах Валентин Дубинин, причЈм источники в приморской краевой администрации не скрывают, что это было сделано под прямым давлением со стороны представителей Кремля.

Тем не менее, генерал Пуликовский по-прежнему не может быть уверен в успехе своего протеже Апанасенко, что, очевидно, и порождает экстравагантные политические приЈмы типа покупки Черепкова. Бывший мэр Владивостока в долгу не остался: сегодня он распространил открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловался главе государства на его подчинЈнных. В письме Черепков указывает также, что его как кандидата в губернаторы Приморья поддержала, оказывается, прокремлЈвская думская группа «Народный депутат». С полным текстом письма Черепкова Путину можно ознакомиться здесь.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram