Пуликовский исполнил роль Путина

Как сообщает агентство «Ежедневные НОВОСТИ», делегация Дальневосточного федерального округа во главе с полпредом Константином Пуликовским завершила визит в Северную Корею. Встречали дальневосточников в Пхеньяне более чем торжественно - вот уже больше 10 лет экономические отношения России и остро нуждающейся в помощи Северной Кореи находятся в стадии стагнации. Не улучшают ситуации огромные и до сих пор висящие в воздухе долги КНДР еще перед Советским Союзом. Однако Пуликовский сразу заявил, что Россия не может быть донором или спонсором для дружественной страны.

Реструктуризация долгов, по мнению Пуликовского, вполне возможна за счет участия КНДР дешевой рабочей силой в совместных российско-южнокорейских проектах на территории Дальнего Востока. В списке значимых официальных мероприятий визита - встреча Пуликовского с министром иностранных дел и премьер-министром КНДР, возложение венка к усыпальнице первого президента КНДР Ким Ир Сена и посещение его родины - деревни Мангэндэ. А вот неофициальная часть, по информации "Н", включала посещение Пуликовским мест, где в Великую Отечественную на территории Кореи воевал отец генерала, и встречу с Ким Чен Иром, который не только высказал полпреду замечания о его книге, посвященной совместной поездке генерала и главы КНДР по городам и весям России, но и обсудил с ним дальнейшие планы российско-корейского экономического и делового сотрудничества.

Судя по столь серьезной программе визита, Пуликовский в прямом смысле выступил как полпред Путина, способный заменить его при общении с главой немодной сейчас страны-изгоя.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram