Пуликовский овладевает чучхе

Пуликовский овладевает чучхе

Продолжается поездка по Транссибу литерного бронепоезда северокорейского любимого руководителя Ким Чен Ира, которого по просьбе российского президента сопровождает его дальневосточный полпред Константин Пуликовский. При остановке в Красноярске для смены локомотива местные власти и корейская диаспора уже не выходили на перрон для встречи, как это было в Хабаровске, Чите и далее.

Как сообщает приморская газета «Владивосток», пытающиеся освещать визит журналисты уже высказывали опасения, что в поезде нет никакого вождя: якобы Ким Чен Ир летит самолетом, а поезд служит для отвлечения внимания диверсантов.

Однако все эти сомнения были развеяны в Омске. Северокорейский лидер посетил в этом городе музыкальный театр, свиноводческий комплекс, библиотеку, а также танковый завод.

Вместе с тем, журналисты, как пишет газета, сочувствуют Пуликовскому, проводящему большую часть времени взаперти в компании с гением чучхе - северокорейской идеологии “опоры на свои силы”. Cкорее всего, таким образом кремлевские чиновники наказали Константина Борисовича за провал на выборах в Приморье. Правда, уверенности в интенсивных контактах полпреда с корейским руководителем нет. В этой связи припоминают, что любимым досугом Ким Чен Ира являются компьютерные игры и просмотр видеофильмов.

Ориентировочная (поскольку законспирированная) дата прибытия Ким Чен Ира в Москву – 4 августа. До этого времени Транссиб будет пребывать в состоянии шока: десятки рейсов приходится отменять в режиме полной неожиданности для пассажиров.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter