Прусак пошЈл

Семья Путина показывает, на что способна

Вчера в Великом Новгороде губернатор Михаил Прусак объявил, что в ближайшем будущем намерен возглавить Демократическую партию Россию (ДПР).

О том, что именно ДПР станет базой «новой правой партии» во главе с Прусаком, АПН сообщало читателям ещЈ 20 июля. Фактически, вчера новгородский губернатор официально объявил о начале реализации «пилотного» проекта «параллельной политической реальности». По данным источника АПН в президентских структурах, наряду с ДПР, учредителем «партии Прусака» может выступить движение «ВперЈд, Россия!», возглавляемое бывшим вице-премьером федерального правительства, профессиональным борцом с топ-менеджментом естественных монополий Борисом ФЈдоровым.

Как ранее сообщало АПН, «новая правая партия» призвана в среднесрочной перспективе стать альтернативой Союзу правых правых сил (СПС) и «Яблоку». За проектом стоят влиятельные круги, близкие к членам семьи президента РФ Владимира Путина. Примечательно, что заявление новгородского губернатора о намерении возглавить ДПР совпало по времени с агрессивной PR-кампанией в общенациональных СМИ: в рамках кампании ненавязчиво проводится мысль о том, что Михаил Прусак - оптимальный преемник Михаила Касьянова на посту председателя правительства РФ.

Как известно, Демократическая партия России основана в 1990 г. Героем Социалистического Труда Николаем Травкиным. В настоящее время ДПР возглавляет майор Вячеслав Жидиляев, который, не исключено, станет одним из руководителей исполнительных органов «новой правой». АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram