Люди Лебедя будут стеречь людей Лимонова

Люди Лебедя будут стеречь людей Лимонова

Как сообщает агентство НИА, красноярское отделение движения Александра Лебедя «Честь и Родина» распространило заявление для СМИ по поводу книги Эдуарда Лимонова «Охота на Быкова». В нем местные лебедевцы предлагают приложить усилия для распространения этого издания у себя на родине.

Дословно текст заявления таков:

«С большим удивлением узнал о том, что, несмотря на сообщение о презентации новой книги Э.Лимонова "Охота на Быкова" в Москве, красноярцы ее могут так и не увидеть. Об этом было заявлено недавно на пресс-конференции представителей "Блока Быкова" в Красноярском городском совете.
Заявляю о нашей готовности помочь красноярцам вспомнить о нашем "скромном и гонимом" земляке, который сегодня "незаслуженно страдает от происков политических и деловых оппонентов". Предлагаю издателям и автору услуги нашей организации по доставке этой книги из столицы в магазины нашего города и края. Возмущен в связи с появившимися слухами о запрете на распространение этой книги и готов предоставить необходимую защиту продавцам и распространителям этого произведения в нашем крае. Более того, мы готовы выпустить в свет специальный номер газеты "Честь и Родина" любым тиражом, чтобы каждый желающий мог познакомиться с данным творением.
Необходимо лишь согласие автора.
Уверен, несмотря на то, что красноярцы и так хорошо знают человека, о котором идет речь в книге, мнение известного в определенных кругах "писателя" даст дополнительную пищу для размышлений.
Председатель Красноярской региональной
Организации Движения "Честь и Родина" Е.И.Захаров»

Вполне очевидно, что это заявление сделано для того, чтобы дезавуировать появившуюся информацию о том, что губернатор Лебедь запретил распространение книги Лимонова в Красноярском крае.

Следующий шаг – за лимоновцами и быковцами. Им придется ответить пиаром на пиар, причем попытаться быть более остроумными, чем оппоненты. Очевидно, правильнее всего было бы принять предложение бравых защитников «Чести и Родины», по крайней мере, в части охраны «продавцов и распространителей этого издания».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram