Следователь по делу Лимонова жил со свидетелем обвинения

16 октября 2002 года на процессе по делу известного писателя Эдуарда Лимонова (Савенко) будет в качестве свидетеля допрошен следователь ФСБ Олег Шишкин. Об этом сообщил АПН представитель Национал-большевистской партии (НБП), лидером которой является Лимонов.

Как известно, полковник Шишкин ведет дело Лимонова и соратников последнего по партии. Как выяснилось в ходе процесса, который проходит в настоящее время в Саратове, главный свидетель обвинения Ирина Худжакова на протяжении нескольких месяцев жила в московской квартире Олега Шишкина, в связи с чем у суда возникли вопросы по поводу характера отношений девушки и полковника. Есть вопросы и к другому свидетелю, давшему показания, против Лимонова – Максиму Анохину. Суду стало известно, что этот уроженец Волгограда плотно замешан в делах о торговле наркотиками и браконьерстве, и страх перед арестом по этим делам мог подтолкнуть его к оговору писателя.

Тем временем под давлением органов ФСБ питерское издательство «Амфора» вынуждено было снять свой логотип и реквизиты с только что изданной книги Эдуарда Лимонова «Другая Россия», фрагменты которой ранее публиковало Агентство политических новостей. Вместо лого издателя на обложке красуется многозначительный знак XXXXX, а сама «Другая Россия» теперь существует на правах рукописи. Можно констатировать, что в Россию возвращаются благословенные времена самиздата: литература уходит в подполье.

АПН публикует обложку книги «Другая Россия» - первого прецедента самиздата путинской эпохи. Оставайтесь с нами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram