Враг Путина №2: процесс пошел

Враг Путина №2: процесс пошел

Рассмотрение дела известного писателя и политика, лидера Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарда Лимонова начнется в понедельник, 8 июля 2002 года, в 11:00 в Саратовском областном суде. Об этом сообщил АПН представитель НБП.

Как известно, Лимонова обвиняют в создании террористической организации и призывах к свержению существующего строя. По мнению и.о. главы НБП Анатолия Тишина, суд перенесен в Саратов с целью минимизировать доступ СМИ к процессу и максимизировать использование столь сильного в Поволжье административного ресурса. Адвокат Лимонова Сергей Беляк считает, что у обвинения нет реальной доказательной базы и дело Лимонова в суде развалится.

Намедни руководитель следственной бригады по делу Эдуарда Лимонова, подполковник ФСБ РФ Олег Шишкин потребовал от группы национал-большевиков прекратить голодовку протеста, которая продолжается уже 3 недели (11 июня). (Как известно, голодающие находятся в московском офисе – «бункере» НБП на 2-й Фрунзенской улице). Шишкин мотивировал свое требование тем, что «бункер» надо срочно освободить для начала строительства там нового заведения общепита системы «Пироги». Как сообщало АПН, сеть заведений «Пироги» недавно перешла под контроль структур, близких к руководству госкомпании «Рособоронэкспорт», поэтому интерес чекистов к голодающим и фаст-фуду вполне объясним.

Как сообщалось, 4 июля в 14:00 Хамовнический суд Москвы рассмотрит иск Минпечати о ликвидации газеты «Лимонка». Атака на НБП и лидера партии идет полным ходом. Похоже, Эдуард Лимонов действительно стал для всемогущего хозяина Кремля Владимира Путина противником №2 – после опального олигарха Бориса Березовского. Со всеми другими противниками Путин, наверное, уже справился.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter