Партия власти заболела шизофренией

Партия власти заболела шизофренией

По мнению Валерия Хомякова, отличие нынешней акции протеста трудящихся от подобных акций, проходивших в другие годы, прежде всего, состоит в том, что сегодня профсоюзы впервые выступили в тандеме с партией власти. Раньше в подобных акциях большую роль играли коммунисты, но сегодня все поменялось. «Единая Россия» поддержала это мероприятие. Один из ее руководителей, который входит в руководящий состав ФНПР, открыто выступил по телевидению в поддержку акции протеста. «Все это очень странно, так как «Единая Россия»» - это парламентская партия, и если она действительно решила перейти в оппозицию правительству, то тогда почему она не вынесла на рассмотрение Госдумы вопрос о неудовлетворительной работе кабинета Михаила Касьянова», - заявил политолог.

Как считает Хомяков, складывается впечатление, что партия власти начинает выживать из ума. Один из ее лидеров предлагает восстановить памятник Дзержинскому, другой возглавляет профсоюзное движение. «Последнее является просто нонсенсом, в мировой практике никогда еще профсоюзные лидеры не входили в проправительственные партии», - считает Валерий Хомяков.

По словам политолога, сейчас получается, что часть «Единой России» зарабатывает на близости к власти, другая же - на народных протестных настроениях. Прошлая партия власти «Наш дом – Россия» вела себя гораздо более принципиально. По всей вероятности, у «Единой России» просто полностью отсутствует какая-либо стратегия. Эта партия становится просто опасной для политической структуры страны.

Главным результатом данной акции протеста, по словам Хомякова, сталa отчетливая демонстрация слабости профсоюзов, которые не научились до сих пор цивилизованно защищать интересы трудящихся в нашей стране, а заодно и слабость партии власти.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram