За Черепкова ответят Сурков и Пуликовский

Как считает Николай Гульбинский, Приморье установило небывалый прецедент: снятием с дистанции Черепкова была спровоцирована ситуация, при которой против всех проголосовали более 33 процентов избирателей. В этой связи возникает вопрос, насколько была оправдана сама операция по замене губернатора Наздратенко, если увенчалась она таким конфузом?

Теперь, несмотря на то, что Дарькин получил более 40 процентов голосов, - Черепков и его сторонники могут оспорить результаты выборов, ибо права этого кандидата были самым очевидным образом нарушены, как и права тех, кто уже проголосовал за Черепкова в ходе досрочных выборов. Теперь, по мнению эксперта, итоги выборов будут оспариваться, вплоть до Верховного суда. А это значит, что спокойствия в крае не будет.

"Результаты выборов в Приморье стали первым очень серьезным поражением Кремля в ходе начатой им реформы власти, и обернулись дискредитацией новой властной вертикали," - отметил Николай Гульбинский. Путин, по мнению политолога, в приморский инцидент лично не вмешивался, доверив разрешение конфликта г-дам Суркову и Пуликовскому. Именно с них он и может спросить за то, что произошло в Приморье на губернаторских выборах.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram