Евгений Наздратенко возвращается на пост губернатора Приморья

Председатель Госкомрыболовства РФ, бывший глава Приморского края Евгений Наздратенко вскоре вернется в Приморье, чтобы принять участие в досрочных выборах губернатора региона.

Об этом, как сообщает агентство «Восток-Медиа», заявил вчера на пресс-конференции во Владивостоке депутат Государственной Думы Виктор Черепков. По словам Черепкова, нынешний губернатор Приморья Сергей Дарькин на своем посту долго не продержится: досрочные выборы, чреватые победой Наздратенко, могут состояться уже в 2002 году. При этом Черепков дал понять, что поддержит Наздратенко, который еще недавно считался злейшим врагом депутата, занимавшего в первой половине 90-х гг. пост мэра Владивостока. Депутат дал понять, что региональные элиты решительно недовольны курсом Дарькина, который открыл двери региона для московских финансово-промышленных структур и тем самым положил начало масштабному переделу собственности в Приморском крае.

Виктор Черепков заявил также, что совместно с шефом Госкомрыболовства создает Всероссийский Союз защиты рыбаков и моряков, который будет бороться с Сергеем Дарькиным и главой министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Германом Грефом. По мнению Черепкова, политика Грефа и Дарькина противоречит интересам отечественной рыбной отрасли в целом и рыбаков Приморья в особенности.

Как известно, на выборах губернатора Приморского края, состоявшихся в начале 2001 года, Виктор Черепков вышел во второй тур, где проиграл Дарькину. Базовый электорат депутата Госдумы в регионе оценивается в 20-22%.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram