Виталий Третьяков ставит на преемника Путина

Сегодня уволенный главный редактор «Независимой газеты» Виталий Третьяков провЈл прощальную встречу с трудовым коллективом издания.

Третьяков сообщил, что он уже располагает обещаниями от спонсоров выделить «очень крупную» сумму денег на новое общественно-политическое издание. Правда, экс-главред признал, что пока счЈт нового издания пуст. В кулуарах собрания Третьяков прозрачно намекнул, что организатором финансирования новой газеты выступят «Медиасоюз» и непосредственно его глава Александр Любимов, которому влиятельное политическое издание нужно позарез: как сообщало АПН, Любимов готовится к борьбе за пост президента России и всерьЈз рассчитывает стать преемником Владимира Путина.

Виталий Третьяков заявил, что точно знает имя нового главного редактора «НГ», но никому не скажет, так как дал соответствующее обещание владельцу газеты Борису Березовскому. Впрочем, в коллективе газеты практически уверены, что новым главным редактором станет Татьяна КошкарЈва, а генеральным директором – Рустам Нарзикулов. В середине 90-х гг. КошкарЈва и Нарзикулов возглавляли в «НГ» отделы политики и экономики, а в 1999-2000 гг. руководили информационным вещанием ОРТ. С первого канала им пришлось уйти после выпуска программы «Время», в котором подвергалась резкой критике позиция федеральной власти в отношении погибшей АПЛ «Курск». Тем не менее, тандем КошкарЈва-Нарзикулов пользуется известной благосклонностью со стороны не только Березовского, но и некоторых высокопоставленных кремлЈвских чиновников – в частности, Александра Волошина и Владислава Суркова.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter