«Независимая газета» меняет цвет

Руководство «Независимой газеты» приняло решение об изменении творческой концепции и макета издания, сообщил АПН источник в редакции «НГ».

ОбновлЈнная «Независимая» будет цветной. Вопреки традиции, сложившейся при первом главном редакторе Виталии Третьякове, газета будет уделять приоритетное внимание сенсациям и скандалам, а не экспертным суждениям и материалам теоретического характера. Уже разработан новый макет газеты, предполагающий, в частности, сокращение объЈма текста на стандартной полосе «Независимой» на 35-40%. По всей видимости, будет закрыто до 2/3 приложений газеты. Существенно возрастет объем рекламы: повышение экономической эффективности «НГ» является одной из главных целей реформирования издания. «Независимая газета» в еЈ нынешнем виде прекратит существование в середине октября.

Тем временем экс-шеф «НГ» Виталий Третьяков готовится к запуску сразу двух еженедельных журналов, ориентированных на политическую, деловую и интеллектуальную элиту страны. Источники финансирования этих проектов пока не раскрываются.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter