Березовский пополнил команду Лужкова

Березовский пополнил команду Лужкова

Спонсором (инвестором) нового издательского проекта бывшего главного редактора «Независимой газеты» Виталия Третьякова может стать акционерная финансовая корпорация (АФК) «Система», близкая к мэру Москвы Юрию Лужкову. Об этом сообщил АПН источник в аппарате столичной мэрии.

По версии источника, посредником между «Системой» и Третьяковым выступает председатель правления Московского фонда президентских программ, советник Лужкова Константин Затулин, которого связывают давние тЈплые отношения и с экс-главредом «НГ», и со столичным градоначальником. Виталий Третьяков уже получил офис в здании Московского комитета по науке и технологиям (МКНТ), главой которого является президент АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Таким образом, владелец «Независимой газеты» Борис Березовский, уволив Третьякова, создал предпосылки для расширения медиа-холдинга своего давнего оппонента Юрия Лужкова. На сегодняшний день медиа-группа Лужкова включает ряд не слишком влиятельных изданий, в частности, «Литературную газету» и газету «Россiя».

В то же время, вопрос о финансировании нового издания, которое мог бы возглавить живой классик отечественной журналистики Виталий Третьяков, пока не решЈн. Источник, близкий к классику, сообщил АПН, что в недавнем разговоре с бывшими соратниками по «Независимой» Третьяков признал: ни один из потенциальных инвесторов пока не предпринял никаких конкретных шагов в направлении реализации нового проекта.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram