Четыре красивых юноши обиделись на Шойгу

Облик худощавого жеманного брюнета Андрея Вульфа, снискавшего популярность благодаря ток-шоу «В постели с...», хорошо знаком телезрителям. Владимир СемЈнов - ещЈ тоньше, красивее и колоритней, а выглядит моложе своих 28 лет: кудрявый, сероглазый, носит большущий галстук цвета незрелого лимона, на котором изображен сиреневый цветок, и лазоревые запонки в виде глаза. Оба - в широких, не по фигуре, костюмах. Вопреки устоявшейся репутации деятелей «Поколения свободы», их приемную в Думе постоянно заполняет молодЈжь обоего пола, включая юных длинноногих девиц в легкомысленных топиках.

Непосредственной причиной, заставившей Андрея Вульфа и Владимира СемЈнова, а также их соратников по движению «Поколение свободы» Владимира Коптева-Дворникова и Александра Баранникова покинуть фракцию «Единство», стало сближение «медведей» с «Отечеством». Дело в том, что в ходе думской предвыборной кампании 1999 года «Поколение свободы» активно участвовало в кампании по дискредитации Юрия Лужкова, и теперь СемЈнов и Вульф опасаются, что лидер «Отечества» проявит злопамятность.

Кроме того, у них накопилось немало других претензий к руководителям думских «медведей». По словам СемЈнова, руководство фракции «Единство» постоянно проталкивает различные лоббистские проекты, выдавая свою лоббистскую деятельность за отстаивание позиции президента. СемЈнов заявил корреспонденту АПН, что аналогичного мнения придерживаются многие депутаты, но они едва ли решатся покинуть фракцию: «Лидеры «Единства» крепят партийную дисциплину тем, что постоянно ведут разговоры о возможном досрочном роспуске Думы и запугивают соратников приближением досрочных выборов». Страх рядовых думских «медведей» вполне понятен: для абсолютного большинства из них переизбрание всецело зависит от места, которое им предоставят в новых партийных списках. Но «Поколение свободы» ни на какие «проходные» места в списках «Единства» уже давно не рассчитывает: слишком далеко зашЈл конфликт.

По словам Вульфа, в Союзе правых сил имеются серьЈзные расхождения между группировкой Бориса Немцова - Ирины Хакамады - с одной стороны и группировкой Егора Гайдара - Сергея КовалЈва - с другой. Первые всецело поддерживают Путина, а вторые - вместе с «Яблоком» склоняются к переходу в оппозицию. «Поколение свободы» намерено всемерно способствовать усилению первых. «Мы вступаем во фракцию СПС, чтобы содействовать еЈ превращению в группу либеральной поддержки президента», - заявляют они. «У российской верховной власти должно быть не только державное «медвежье», но и гуманитарное лицо. Разве можно появляться в цивилизованном обществе с лицом Лужкова или Шаймиева?» - произнес Андрей Вульф, премило улыбаясь.

Невзирая на подчЈркнуто пропрезидентскую позицию, лидеры «Поколения свободы» отрицают предположение, что их переход из «Единства» в СПС был санкционирован КремлЈм. «Мы не были в президентской администрации уже недели четыре. Думаю, что там узнали о наших планах только из утечки в СМИ», - утверждает СемЈнов. О степени правдоподобия этого утверждения пусть рассудит читатель.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram