Нетрадиционная депутатская группа ушла от Пехтина к Немцову

Нетрадиционная депутатская группа ушла от Пехтина к Немцову

Четверо депутатов Государственной Думы ФС РФ, членов движения "Поколение свободы": Андрей Вульф, Владимир СемЈнов, Владимир Коптев-Дворников и Александр Баранников сегодня официально объявит о своЈм переходе из фракции "Единство" во фракцию "Союз правых сил". Пятый член "Поколения свободы", псковский депутат Игорь Динес остаЈтся в "Единстве" и тем самым косвенно отрекается от нетрадицонных взглядов, приписываемых большинству представителей "Поколения свободы".

Напомним, что лидер "Поколения свободы", шоубизнесмен Андрей Вульф в своЈ время приобрЈл популярность со скандальным привкусом в качестве ведущего теле-шоу "В постели с..." (При это в его "постели" оказывалось немало известных мужчин). Уход этой четвЈрки из "Единства" связан как со сменой лидера этой фракции, так и со слиянием "медведей" с "Отечеством". В СМИ сообщалось о безуспешных притязаниях Владимира СемЈнова на пост лидера "Единства", приход же амбициозной команды Примакова - Лужкова ещЈ более сузил карьерные перспективы "нетрадиционалистов".

Их переход в Союз правых сил также вполне закономерен: Владимир Коптев-Дворников (кстати, потомок старинного дворянского рода) несколько лет работал помощником депутата, одного из лидеров СПС Ирины Хакамады и, по некоторым сведениям, поддерживал еЈ связи с ореховской группировкой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram