Министра труда РФ могут исключить из партии

В ходе назначенного на 22 – 23 июня пленума Совета партии «Союз правых сил» может быть рассмотрен персональный вопрос члена партии СПС Александра Починка, занимающего должность министра труда и социальной защиты РФ. Такой вопрос намерен поставить депутат Государственной Думы от СПС Владимир СемЈнов. Об этом корреспонденту АПН сообщил сам депутат СемЈнов.

По словам СемЈнова, Починка следует исключить из партии за то, что вчера он пролоббировал в Думе «чудовищные», с либеральной точки зрения, поправки к закону «Об альтернативной гражданской службе». В соответствии с этими поправками «альтернативщики» должны будут проходить службу в течение 3,5 лет, по экстерриториальному принципу, в том числе в качестве гражданского персонала воинских частей. Кроме того, им предстоит доказывать военкоматам наличие у них пацифистских убеждений.

Если Починок и ему подобные будут исключены из СПС, то, возможно, по аналогии с конструктивной левой оппозицией (КЛОП) СелезнЈва Кремль примется формировать и конструктивную правую оппозицию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram