В "Единстве" зреет половая революция

Это кандидатура представительницы Калмыкии, бывшей ведущей новостей ОРТ Александры Буратаевой. Об этом корреспонденту АПН сообщил источник в аппарате движения «Поколение свободы» – одного из учредителей «Единства». Ранее АПН сообщало о трЈх других кандидатурах, считающихся основными.

Буратаева уже заявила в кругу соратников о готовности занять пост руководителя фракции. Среди еЈ козырей – молодость (депутат от Калмыкии занимается формированием молодЈжных структур «Единства») и принадлежность к прекрасному полу.

Кстати, вакантное место в Думе, освободившееся в связи с пересадкой Бориса Грызлова в кресло министра внутренних дел, займЈт в соответствии с партийным списком шоу-бизнесмен, руководитель промоутерской группы "Вульф-продакшн" Андрей Вульф. Наивысшую, при этом скандальную популярность последний приобрЈл как ведущий телепрограммы "В постели с …" (в которой оказывались большей частью мужчины).

Вульф, вероятно, станет лидером неформальной и не слишком традиционной внутрифракционной группы, ныне предводительствуемой главой «Поколения свободы» Владимиром СемЈновым. Следует отметить, что спонсором политической деятельности Александры Буратаевой до недавних пор считался олигарх Олег Дерипаска, ставший недавно зятем влиятельного «серого кардинала» Кремля Валентина Юмашева.

В целом имидж фракции "Единство" приобретает несколько экзотические и богемные черты. Однако Кремль, судя по всему, это не смущает. Кроме всего прочего, наряду с "Единством" федеральная исполнительная власть опирается на депутатскую группу "Народный депутат", да и КПРФ демонстрирует нарастающую договороспособность.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram