Через 3 месяца Путин получит новые полномочия

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин может быть отстранЈн от должности уже в октябре текущего года, сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, Дарькин предупреждЈн «официальными лицами» о том, что если он в трЈхмесячный срок не предъявит Кремлю убедительные доказательства готовности региона к зиме, в Приморье будет введено прямое правление президента РФ Владимира Путина. Фактическим же руководителем региона станет Геннадий Апанасенко, заместитель полпреда главы государства в Дальневосточном федеральном округе.

ПричЈм правовой механизм увольнения Дарькина уже определЈн. Если Кремлю покажется, что новый губернатор к большому политическому делу не готов, Верховный суд рассмотрит вопрос о законности отстранения от участия в губернаторских выборах депутата Госдумы ФС РФ Виктора Черепкова. И признает, что Черепкова сняли с выборов неправомерно. Что, в свою очередь, повлечЈт за собой отмену результатов выборов губернатора Приморского края.

Как ранее сообщало АПН, неожиданный победитель губернаторских выборов Сергей Дарькин – предприниматель, связанный узами совместного бизнеса с пограничниками Приморья, а также кругами, близкими к экс-губернатору Евгению Наздратенко. Попытка сделать губернатором Приморского края Геннадия Апанасенко стала одной из главных политических неудач кремлЈвской администрации за последние полтора года. Исправить ситуацию поможет разве что президентское правление.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram