«ЛУКойл» спас команду Евгения КиселЈва

Переход звЈздной команды журналистов «старого» НТВ на канал ТВ6 Москва вызвал плохо скрываемое раздражение у президента России Владимира Путина, сообщил АПН источник в президентских структурах.

Объектом высочайшего раздражения стали, однако, не опальные олигархи Березовский и Гусинский и даже не экс-гендиректор НТВ Евгений КиселЈв. Главным виновником появления в России нового оппозиционного общенационального канала президент признал Вагита Алекперова, президента нефтяной компании «ЛУКойл».

Дело в том, что ещЈ около 3 месяцев назад Алекперов получил поручение Кремля выкупить у Бориса Березовского контрольные пакеты акций ТВ6 и издательского дома «Коммерсантъ». «ЛУКойл», как сообщало АПН, предложил Березовскому $100 млн., однако, узнав о цене продавца - $150 млн., взял паузу, которая и оказалась роковой: теперь, похоже, нефтяникам уже не суждено вернуть ТВ6 и «Коммерсантъ» в лоно государства. Более того: в воскресенье в 19:00 на шестом канале увидит свет программа «Итоги» с Евгением КиселЈвым.

А значит, «ЛУКойл», скорее всего, не получит в собственность некий сладкий объект, который был обещан Алекперову КремлЈм в качестве компенсации за усилия на медиа-рынке. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram