Депутат Государственной Думы организовал похищение журналиста ТНТ

Похищение журналиста телекомпании ТНТ Геннадия Григорьева, якобы происшедшее в Нижнем Новгороде 5 марта 2001 г. – не что иное, как инсценировка, цель которой – дискредитировать полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и нижегородского губернатора Ивана Склярова. Об этом заявил АПН информированный источник в управлении ФСБ РФ по Нижегородской области.

Как известно со слов самого Григорьева, «похитители» требовали у него кассету с видеоматериалами подготовленной, но ещЈ не вышедшей эфир программы, содержащей резкую критику в адрес Склярова и Кириенко. 7 марта Григорьеву вроде как удалось сбежать от похитителей.

По данным источника, предварительное расследование показало, что Григорьева на самом деле никто не похищал. В нижегородском УФСБ считают, что организатором инсценировки мог выступать крупный предприниматель, депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Савельев, непримиримый противник действующего губернатора Склярова и генеральный спонсор мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева, вступившего в борьбу за губернаторский пост. (Выборы губернатора Нижегородской области состоятся в июле текущего года). Кириенко же, как ранее сообщалось, поддерживает Склярова. Версия о причастности Савельева к лже-похищению в настоящее время находится в стадии проверки. Следует заметить, что именно структурам, близким к Дмитрию Савельеву, принадлежит право на ретрансляцию ТНТ в регионе.

По мнению источника АПН, сценарий «похищения» мог быть разработан политтехнологами, обслуживающими Юрия Лебедева. АПН будет следить за развитием скандала.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram