Марат Гельман лоббирует перенос столицы

Марат Гельман лоббирует перенос столицы

Сегодня агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в администрации президента РФ распространило информацию о том, что в случае победы представителя КПРФ Геннадия Ходырева на выборах губернатора Нижегородской области, второй тур которых состоится 29 июля 2001 г., столица Приволжского федерального округа будет перенесена из Нижнего Новгорода в другой населЈнный пункт (предположительно, Самару или Саратов).

По версии «Интерфакса», вопрос о переносе столицы Приволжского федерального округа обсуждался намедни на совещании в Московском Кремле. Впрочем, источники АПН в президентских структурах выразили сомнение по поводу достоверности подобной информации. По данным источников АПН, вопрос о лишении Нижнего Новгорода статуса административного центра Приволжского округа «никогда не рассматривался». «Утечка» о том, окружная столица переедет в Самару / Саратов в случае победы Ходырева на выборах, - не что иное, как политико-технологический ход, придуманный фактическим руководителем кампании действующего нижегородского губернатора Ивана Склярова, известным галеристом Маратом Гельманом. Цель хода – запугать нижегородцев «провинциализацией» их региона в случае поражения Склярова.

По мнению источников АПН, «утечка» свидетельствует о том, что полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко всЈ же в большей степени ставит на Склярова, нежели на Ходырева. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter