Нижегородский губернатор считает себя трезвым политиком

По сообщению агентства "Нижегородская служба новостей", губернатор Иван Скляров считает, что накануне выборов на него пытаются оказать давление "через членов семьи".

"Извлечение старых бумаг из мусорных корзин, конечно, не делает чести владельцам нижегородских СМИ, но это позволило мне и полпреду Сергею Кириенко еще раз вернуться к этой истории и проанализировать ситуацию", - заявил губернатор Нижегородской области Иван Скляров, который сегодня вернулся из отпуска.

"О существовании заявления полпреда, которое было недавно растиражировано телекомпаниями и печатными СМИ, я знаю уже два года. Попытка столкнуть нас лбами в данном случае закончилась тем, что областная власть и полпредство еще раз заявили о том, что работают в единой команде. По всей видимости, не всем это нравится", - сказал губернатор.

Речь идет о беседе Сергея Кириенко с журналистами "не для эфира", которая была, тем не менее, записана на видеокамеру в 1999 году. В начале марта запись была полностью воспроизведена в эфире одной из нижегородских телекомпаний и на страницах газет, входящих в единый информационный холдинг. В беседе с журналистами Сергей Кириенко заявлял о неадекватности губернатора Нижегородской области, которая вызвана, по мнению нынешнего полпреда, последствием алкогольной зависимости губернатора.

"Я не имею претензий к журналистам, опубликовавшим эти материалы, дело в заказчиках публикаций. Время все расставит на свои места и в дальнейшем тем, кто выпустил этот материал в эфир, будет стыдно за сказанное. Во многом, это относится к Дмитрию Савельеву", - заметил Скляров.

Как уже сообщало АПН, бывший президент АО «Транснефть», депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Савельев, именуемый в шутку «королЈм некрофилов», недавно заявил о своем намерении стать губернатором Нижегородской области. Сейчас он весьма энергично проводит свою избирательную кампанию. Так, нижегородское УФСБ проверяет версию, согласно которой г-н Савельев якобы инсцинировал похищение журналиста телекомпании ТНТ Геннадия Григорьева, для того, чтобы обвинить в этом губернатора Склярова.

Комментируя предвыборную ситуацию в Нижегородской области, губернатор Иван Скляров заявил, что сделает все возможное для того, чтобы права освобожденного условно досрочно предпринимателя Андрея Климентьева как кандидата в губернаторы не нарушались. "Но необходимо помнить, что ситуация изменилась. На одной огульной критике областных властей будет трудно попасть в губернаторы. Нужны конкретные дела", - заявил Скляров.

Кроме того, губернатор сегодня впервые заявил о том, что с началом предвыборной кампании в Нижегородской области на его семью начали оказывать давление. "Моей 78-летней матери, которая живет в деревне, ежедневно приходят письма "от добрых людей", которые информируют ее о моем якобы плохом самочувствии", - рассказал Скляров.

"Я думал, что в предвыборной борьбе существуют некоторые границы, за которые выходить не принято. Однако понял, что наглость и беспринципность не знают границ. Со своей стороны заявляю, что не намерен опускаться до таких методов ведения предвыборной кампании", - отметил губернатор.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram