Членов СПС преследует кладбищенский монстр

Членов СПС преследует кладбищенский монстр

В интервью АПН пресс-секретарь лидера думской фракции СПС Бориса Немцова Лилия Дубовая категорически опровергла сообщение агентства «Интерфакс – Евразия» о том, что Немцов якобы поддерживает депутата Государственной Думы Дмитрия Савельева на выборах губернатора Нижегородской области.

По словам Дубовой, информация о поддержке Немцовым Савельева – «утка», запущенная теми, кто хочет поссорить Бориса Немцова и полпреда президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко. (Как известно, Кириенко склоняется к поддержке действующего губернатора Нижегородской области Ивана Склярова). Официальная позиция Бориса Немцова сводится к тому, что ни один из претендентов на пост нижегородского губернатора не должен быть поддержан Союзом правых сил. Как заявила пресс-секретарь Немцова в беседе с корреспондентом АПН, хотя Савельев является членом думской фракции СПС, решение выдвигаться в губернаторы Нижегородской области он принимал самостоятельно, без консультаций с фракцией.

Источник в аппарате СПС сообщил АПН, что «некто пытающийся поссорить Немцова и Кириенко», - это, вероятно, сам Дмитрий Савельев, который ведЈт весьма агрессивную и экстравагантную предвыборную кампанию, небезопасную для репутации Союза правых сил. В рамках этой кампании депутат уже побывал членом «теневого кабинета» коммунистов, а также предложил предвыборные альянсы злейшему врагу Немцова, нижегородскому бизнесмену Андрею Климентьеву, и Олегу Дерипаске, принципиальному оппоненту другого основателя СПС – Анатолия Чубайса. Кроме того, Савельев всерьЈз подозревается в организации лже-похищения журналиста ТНТ Геннадия Григорьева с целью дискредитации Сергея Кириенко и Ивана Склярова.

Как сообщало АПН, Дмитрий Савельев – крупный бизнесмен регионального масштаба, который контролирует в Нижнем Новгороде кладбища. За это кандидат в губернаторы получил в народе ласковое прозвище «король некрофилов». Наблюдатели полагают, что очередная PR-акция Савельева может дорого обойтись Немцову, который в настоящее время готовится к нелЈгкой борьбе с Егором Гайдаром за пост председателя политсовета создаваемой партии СПС.

Сегодня после демарша Савельева, как сообщил источник АПН, взволнованные лидеры правых отправились в Кремль – на встречу с президентом Путиным. Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram