Нижегородский губернатор может не дожить до 29 июля

Нижегородский губернатор может не дожить до 29 июля

Инициативная группа поддержки кандидата на пост губернатора Нижегородской области Вадима Булавинова объявила о намерении оспорить в суде итоги состоявшегося 15 июня первого тура губернаторских выборов. Согласно этим итогам, во второй тур, назначенный на 29 июля, выходят депутат-коммунист, бывший первый секретарь Горьковского обкома КПСС Геннадий Ходырев (24 процента голосов) и нынешний губернатор Иван Скляров, поддерживаемый полпредом президента Сергеем Кириенко (около 20 процентов голосов). Считается, что депутат Госдумы Вадим Булавинов набрал около 19 процентов голосов - разница между ним и Скляровым составляет примерно 0,8 процента голосов.

Однако, по версии сторонников Булавинова, не менее 15 тысяч избирательных бюллетеней было сфальсифицированно в пользу Склярова. Реально, как утверждают они, вторым финишировал Булавинов, а Скляров является только "бронзовым призЈром".

Как сообщил корреспондекнту АПН источник в штабе Геннадия Ходырева, там считают весьма вероятным, что исковое заявление сторонников Булавинова будет удовлетворено в суде. По мнению источника, Скляров был бы для Кремля заведомо проигрышной фигурой, так как он не пользуется популярностью у нижегородцев в связи с неудовлетворительным социально-экономическим положением региона и репутацией не вполне трезвого политика. Сторонники Ходырева ожидают дальнейшего развития событий и психологически готовы продолжить предвыборную борьбу скорее с Булавиновым, чем со Скляровым.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram