Мэр ищет дружбы с новым губернатором

По мнению председателя областного Законодательного Собрания Анатолия Козерадского, «действующая власть не делала ничего, чтобы защититься от бессовестно лгущих болтунов».

Комментируя итоги выборов «Нижегородскому телеграфному агентству», он отметил, что «Избиратели проголосовали против беспомощности действующей власти, которая не смогла защитить свои интересы от клеветников. Народ просто растерялся: одна половина поверила клевете, а другая растерялась от незащищенности власти». Фразы же скляровских людей про "очаги роста по многим отраслям", которые нижегородцы слышат на протяжении десяти лет, им просто надоели.

Между тем исполнительная власть региона совсем иначе отреагировала на смену губернатора. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев отметил, что, хотя в Нижегородскую область пришли грязные западные предвыборные технологии, но нижегородцы смогли разобраться где правда, а где кривда. Итоги выборов показали, что нижегородцы проголосовали «за», а не «против» как на выборах в 1998 году, когда мэром Нижнего Новгорода был выбран Андрей Климентьев. По мнению мэра, с приходом Геннадия Ходырева прекратится противостояние городской и областной администрации. В заключение Юрий Лебедев отдал распоряжение вице-мэру Ольге Сулима, в течение трех недель подготовить схему взаимодействия всех структурных подразделений городской администрации с областной администрацией.

Председатель правительства области Сергей Обозов также заявил, что его отношения с новым губернатором области сложатся нормально.

Между тем, сам экс-губернатор Иван Скляров также старается сохранить лицо. Он пообещал найти работу и жилье всем чиновникам обладминистрации, которые не собираются работать с Геннадием Ходыревым. «Добрый день, уважаемые красногвардейцы!», - так начал сегодня оперативное совещание экс-губернатор Иван Скляров. Он поблагодарил аппарат областной администрации за отличную работу и противостояние вмешательству оппонентов и потоку лжи некоторых СМИ, но упрекнул председателя облизбиркома Станислава Бисина за то, что тот не смог обеспечить более высокую явку избирателей на выборы. «В результате чего вы потеряли губернатора», – заметил Иван Скляров.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram